Ligne 29 TCL
Meyzieu – Z.I
Saint-Priest – RN6 - Ambroise Paré Réseau : TCL Ouverture : 31 août 2015
Parcours
Historique du parcours
Date de début | Parcours | ||
31 août 2015 | Aéroport Saint-Exupéry – Gare Routière | ⇄ | Genas – Rond-Point de l'Épine |
01 janvier 2016 | Meyzieu – Z.I | ⇄ | Genas – Rond-Point de l'Épine / Genas – Ratabizet |
29 août 2016 | Meyzieu – Z.I | ⇄ | Genas – Ratabizet |
03 septembre 2018 | Meyzieu – Z.I | ⇄ | Saint-Priest – RN6 - Ambroise Paré |