Ligne 16 M TAG
Pont-de-Claix — Gendarmerie
Corenc — Montfleury / Meylan — Lycée du Grésivaudan Réseau : M TAG Ouverture : 17 avril 1979
Exploitant: SPL M TAG
Parcours
Historique du parcours
Date de début | Parcours | ||
01 septembre 2014 | Echirolles - La Luire | ⇄ | Corenc — Montfleury / Meylan — Lycée du Grésivaudan |
04 juin 2015 | Pont de Claix - La Luire | ⇄ | Corenc — Montfleury / Meylan — Lycée du Grésivaudan |
08 juillet 2017 | Pont de Claix - Gendarmerie | ⇄ | Corenc — Montfleury / Meylan — Lycée du Grésivaudan |